Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

СМИ сообщили о гибели охранника Кадырова после задержания

Власти Чечни пока официально не прокомментировали данную информацию
Власти Чечни пока официально не прокомментировали данную информацию

ГРОЗНЫЙ, 16 января, РИА ФедералПресс. Один из охранников главы Чечни Рамзана Кадырова, подозреваемый в подготовке вооруженного нападения на силовиков, погиб при невыясненных обстоятельствах.

Об этом сообщает «Кавказ.Реалии». Согласно информации, житель райцентра Курчалой Алихан Музаев был задержан вместе с односельчанами вечером 15 января. Спустя некоторое время силовики якобы вернули семье его труп. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в ходе задержания Музаев выхватил пистолет у одного из полицейских и застрелился. Родные не верят в версию о самоубийстве.

Власти Чечни и правоохранительные органы пока официально не прокомментировали данную информацию.

Напомним, что 16 января сообщалось, что в Чечне с начала прошлой недели задержаны более 60 участников бандподполья, связанных с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Четверо бандитов были убиты при оказании вооруженного сопротивления силовикам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.