Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Финансовый аудит проведут на «Чувашавтотрансе»

ЧЕБОКСАРЫ, 4 июня, ФедералПресс. В начале года на основном государственном перевозчики республики ввели процедуру наблюдения.

Государственное унитарное предприятие «Чувашавтотранс», на котором введена процедура наблюдения, проверят аудиторы. Сведения о проведении соответствующего аукциона расположены на портале госуслуг.

Начальная (максимальная) цена электронного аукциона за услуги по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности составит 223 тыс. рублей. Источник финансирования — собственные средства предприятия. Планируется проверить деятельность предприятия за 2016−2017 годы.

Проверки коснуться внеоборотных активов, капитала, расчетов, забалансовых счетов, материально-производственных запасов и денежных средств, затрат на производство и для целей бухгалтерского учета. Также учтено будет формирования финансовых результатов и распределения прибыли. Планируется провести финансовый аудит главного предприятия и филиалов в Канаше, Шумерле, Алатыре, Козловке, Новочебоксарске, а также в Урмарском и Ядринском районах.

Напомним, процедура наблюдения на «Чувашавтотрансе» введена в начале февраля этого года. В феврале минувшего года глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о планах по финансовому оздоровлению «Чувашатотранса». По его словам, для этого необходимо продать часть имущества предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.