Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Спустя 13 лет в Чувашии достроят психоневрологический интернат

АЛАТЫРЬ, 5 июля, ФедералПресс. На строительство выделят почти 206 млн рублей.

В Алатырском районе Чувашии планируется построить новый 5-этажный корпус психоневрологического интерната с пищеблоком. Об этом сообщается на сайте госзакупок. На эти цели из пенсионного фонда и республиканского бюджета будет выделено порядка 206 млн рублей.

Строительство второй очереди начнется в 2019 году, сдадут объект в ноябре будущего года. Отметим, что строительство первой очереди было завершено 13 лет назад – в 2005 году. Тогда были построены лечебно-спальный корпус на 150 мест, котельная, трансформаторная подстанция, 2 пожарных резервуара и разведочно-эксплуатационная скважина.

Начальная (максимальная) цена аукциона составит 205, 8 млн рублей. Основную часть средств выделит пенсионный фонд РФ – 105, 4 млн рублей, остальные средства в 2018 и 2019 годах выделят из бюджета республики.

Площадь застраиваемого участка составит 94 014 кв. метров. Строительство предусмотрено в два этапа. Сначала будет построен пищеблок со столовой на 294 места, потом – спальный корпус на 158 мест.

Сейчас на месте будущего строительства располагаются строения, которые будут снесены.

Фото: ФедералПресс Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.