Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Московский мост в Чебоксарах испытывают перед открытием

ЧЕБОКСАРЫ, 12 ноября, ФедералПресс. Объект введут в эксплуатацию 27 ноября.

Движение по Московскому мосту в Чебоксарах планируется открыть 27 ноября. Сейчас проходит тестирование объекта. Об этом сообщает пресс-служба МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства».

Испытательные работы проводятся сотрудниками московской лаборатории автомобильно-дорожного технического университета «МАДИ». По словам руководителя группы Шарали Валиева, это завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ.

В тестировании участвуют грузовые автомобили, пустые и с максимальной загрузкой 30 тонн. Чтобы проверить трассу, имитируются разлиные дорожно-транспортные происшествия. Для этого, например, груженным под завязку грузовикам приходится прыгать с препятствия высотой 5 см. В этом случае вес автомобиля в динамике увеличивается почти в 1,5 раза в зависимости от скорости движения.

Сейчас завершающие работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. На данный момент завершен монтаж барьерных ограждений, установлено пешеходное ограждение с гербом столицы Чувашии, нанесена дорожная разметка.

Планируется, что мост прослужит не менее 100 лет.

Напомним,понтонный мост, связывающий Чувашию и Нижегородскую область, отремонтируют за 33,4 млн рублей. Он будет закрыт до 31 мая 2019 год включительно.

Фото:gkhb.cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.