Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии долги по зарплате выросли до 128 млн рублей

Долг
В Чувашии долги по зарплате выросли до 128 млн рублей

ЧЕБОКСАРЫ, 5 февраля, ФедералПресс. Основным должником является признанный банкротом «Чувашавтотранс». Долги планируют погасить до 1 мая.

В Чувашии долги предприятий по заработной плате перед сотрудниками выросли до 128 млн рублей. Об этом стало известно в ходе еженедельного совещания в Доме правительства.

По словам министра труда республики Сергея Димитриева, данный показатель почти на четверть больше, чем в начале этого года.

Основным должником остается признанный банкротом «Чувашавтотранс». Задолженность перед 728 сотрудниками выросла до 67,7 млн рублей. Планируется, что она будет погашена до 1 мая 2019 года.

Отметим, что рыночная стоимость имущества «Чувашавтотранса» оценивается в 362 млн рублей. В конце февраля текущего года на торги на торги также планируется выставить две автостанции предприятия: Новосельскую и Привокзальную. Кроме того, на торги будут выставлены автобусы предприятия общей стоимостью 113 млн рублей.

«ФедералПресс» писал, что в начале июля 2018 года стало известно, что на предприятии «Чувашавтотранс» началась процедура банкротства. Предприятие прекратило осуществление пассажирских перевозок в Новочебоксарске, Алатыре, Канаше, Красночетайском и Козловском районах республики.

Кроме того, ульяновская компания «Ямалнефтесервис» требует с «Чувашавтотранса» около 103 млн рублей. Ранее организация заключила с республиканским предприятием контракт на сумму более 3 млн рублей.

В списке крупных должников также фигурируют: «Волгаэлектропроект» (4 млн рублей), «Железобетонные конструкции №2» (6,5 млн рублей), «Чебоксарская типография №1» (11,3 млн рублей), «АЗНХ» (12,6 млн рублей).

Фото:мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.