Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии могут закрыть на ремонт более 169 сельских школ

Школа
Проверка потребовалась после обрушения части здания школы в Урмарском районе

ЧЕБОКСАРЫ, 25 марта, ФедералПресс. На данный момент завершено обследовании 70 % сельских учебных заведений. Проверка потребовалась после обрушения части здания школы в Урмарском районе.

В Чувашии завершено обследовании 70 % сельских школ. На данный момент выявлено 169 зданий, имеющих повреждения несущих конструкций. Данная информация была озвучена на совещании главы республики Михаила Игнатьева с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Также стало известно, что основными причинами повреждений конструкций школ стали применение некачественных материалов в процессе строительства, отсутствие своевременного ремонта, а также нарушение требований технических регламентов обслуживания зданий.

По словам Михаила Игнатьева, сейчас необходимо дать объективную оценку состоянию школ, чтобы своевременно выделить деньги на ремонт.

Со слов министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова, пока до 2025 года планируется отремонтировать 73 здания муниципальных общеобразовательных организаций. В 2019 году отремонтируют 18 школ с износом более 50 %.

«ФедералПресс» писал, что в Урмарском районе Чувашии после обрушения части здания местной школы 1974 года постройки было возбуждено уголовное дело по признакам халатности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.