Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Транспортный обход Чебоксар перейдет в федеральную собственность

Дорога
Всего государству передадут более 15 км трассы

ЧЕБОКСАРЫ, 29 мая, ФедералПресс. Всего государству передадут более 15 км трассы. В свою очередь 30 км трассы «Волга» получат региональный статус.

Более 15 км транспортного обхода Чебоксар перейдут в федеральную собственность, сообщает Федеральное казенное учреждение (ФКУ) «Волго-Вятскуправтодор». Также стало известно, что более 30 км трассы «Волга» получат региональный статус.

Всего в Чувашии в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 88,7 км федеральных автомобильных дорог. В этом сезоне капитально отремонтируют 43 км трасс в Батыревском, Козловском, Комсомольском, Цивильском районах республики. Также запланирован ремонт двух участков в Канашском и Ядринском районах общей протяженностью 14,5 км. Еще 31 км автодорог защитят слоями износа.

Также в этом году начнется строительство эстакады к мосту через Суру на 582-м км. Для этого из федерального бюджета выделено более 930 млн рублей. Кроме того, на трассе М-7 отремонтируют мост через Аттиковский овраг, путепровод на 730-м км и подземный пешеходный переход на 656-м км. А также на трассе М-7 будет построено 37,5 км линий электроосвещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.