Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
7

В Чувашии отменили слушания по строительству китайского молочного завода

Поле
Местные жители против прихода китайского инвестора

ЧЕБОКСАРЫ, 13 июня, ФедералПресс. Постановление об отмене слушаний принял глава сельского поселения. Местные жители против прихода китайского инвестора.

Глава Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района Чувашии Андрей Михайлов принял решение отменить публичные слушания по вопросу строительства молочного завода китайскими бизнесменами.

Со слов депутата Госсовета Чувашии Александра Андреева, администрация сельского поселения вынесла постановление об отмене публичных слушаний, «так как народ сильно возмущен».

«Местными жителями был организован даже сбор подписей против строительства завода. Поэтому чиновники понимают, что даже если публичные слушания пройдут сейчас, то результат для них будет отрицательным», – сказал Александр Андреев.

По информации издания idelreal.org, местные жители категорически против строительства завода на данной земле. По их словам, власти обещали, что здесь будут построены склады.

«ФедералПресс» писал, что в Чебоксарском районе Чувашии 70 гектаров земли около деревень Ильбеши и Шанары планируют передать китайским инвесторам.

Напомним, совместный с Китаем бизнес-проект реализуется в рамках сотрудничества между регионами ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате «Волга-Янцзы». Для реализации на территории Чувашии проекта, общая сумма инвестиций по которому составляет порядка 10 млрд рублей, в феврале 2018 года учреждено ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» с уставным капиталом 800 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.