Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Застройщик скандального ледового дворца в Чувашии попал под процедуру наблюдения

суд
Следующее судебное заседание назначено на 11 ноября

ЧЕБОКСАРЫ, 11 июля, ФедералПресс. Заявление ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» о признании компании банкротом поступило в Арбитражный суд Чувашии еще весной этого года. Следующее судебное заседание назначено на 11 ноября.

Арбитражный суд Чувашии удовлетворил заявление ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» о признании компании банкротом, сообщается в электронной картотеке дел. На предприятии введена процедура наблюдения.

Кредиторская ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» составляет 121,6 млн рублей. Компания была застройщиком ледового дворца в Чебоксарах. Его возведение сопровождалось скандалами и судебными исками. Например, по информации СМИ, в ноябре 2017 года Арбитражный суд Чувашии обязал министерство строительства республики выплатить фирме 311 млн рублей в рамках строительства арены. Отметим, что в свою очередь власти региона постоянно высказывали недовольство ходом строительства.

Заявление ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» о признании компании банкротом поступило в Арбитражный суд Чувашии еще весной этого года. Оно мотивировано суммой кредиторской задолженности. Кроме этого, по сведениям ФНС, задолженность компании по обязательным платежам составляет 52,4 млн рублей.

Следующее судебное заседание назначено на 11 ноября.

Напомним, в Чебоксарах к 2019 году рядом с кадетским корпусом на Эгерском бульваре построят ледовый дворец. Начальная (максимальная) цена составляет 216,3 млн рублей. Данные средства выделят из федерального и республиканского бюджетов.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.