Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии по факту смерти мальчика в бассейне возбуждено второе уголовное дело

НОВОЧЕБОКСАРСК, 18 декабря, ФедералПресс. За безопасностью посетителей бассейна никто не следил.

В Новочебоксарске после прокурорской проверки в отношении бывшего директора спортивной школы в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Утром 17 ноября в Новочебоксарске мальчик пришел в бассейн с отцом. Мужчина остался ждать ребенка в холле. Около 10.30 находящийся в чаше бассейна ребенок ушел под воду. Посетители вытащили его из воды, но спасти мальчика не удалось.

По факту смерти ребенка в бассейне было возбуждено уголовное дело. В СУ СКР по республике «ФедералПресс» пояснили, что 9-летний мальчик занимался свободным плаванием, а не групповыми занятиями.

На данный момент специалисты ведомства выяснили, что в бассейн можно было попасть без медсправки. Кроме того, за безопасностью посетителей, находящихся в чаше бассейна, никто не следил.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.