Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии мужчину, напавшего на министра, будут принудительно лечить

Инцидент произошел прошлой осенью
Инцидент произошел прошлой осенью

ЧЕБОКСАРЫ, 18 января, ФедералПресс. Инцидент произошел прошлой осенью. Тогда житель Чувашии напал на главу регионального Минздрава с гаечным ключом.

Как стало известно, 23-летнего жителя Чувашии, напавшего в прошлом году на министра здравоохранения республики, отправят на принудительное лечение по решению суда. Инцидент произошел 3 октября 2020 года около Дома правительства. Тогда от рук злоумышленника пострадал глава Минздрава Владимир Степанов – его ударили не менее семи раз.

Нападавшего сразу же обнаружили и начали расследование. Он был обвинен по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По результатам экспертизы подозреваемый был признан страдающим психическим заболеванием. Он напал на представителя власти из-за его слов, опубликованных в СМИ. Мужчина отправлен на лечение, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что госпитализация пострадавшему министру не понадобилась, однако синяки и небольшие травмы у него остались.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.