Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Замглавы администрации Новочебоксарска отправили под домашний арест

Суд
Замглавы администрации Новочебоксарска отправили под домашний арест

ЧЕБОКСАРЫ, 25 января, ФедералПресс. Александр Андриянов был задержан 24 января. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Чувашии задержанного заместителя главы администрации Новочебоксарска Александра Андриянова перевели из СИЗО под домашний арест. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Чебоксар.

«Ходатайство о выборе меры пресечения поступило в суд вчера. Следствие просило избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, однако суд пришел к выводу, что достаточно домашнего ареста. Александр Андриянов пробудет под домашним арестом до 18 марта 2019 года», – пояснили изданию в суде.

По предварительной информации, Александра Андриянова подозревают в превышении должностных полномочий. 24 января в кабинете чиновника прошли обыски.

По словам источника «ФедералПресс», не исключено, что задержание Адриянова и арест вице-премьера республики Владимира Аврелькина связаны. Последнего подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уже отстранил вице-премьера от работы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.