Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
1

Власти Чувашии считают, что СМИ исказили слова главы администрации республики

СМИ
СМИ исказили слова Юрия Васильева

ЧЕБОКСАРЫ, 11 марта, ФедералПресс. Юрий Васильев якобы объяснил маленькие зарплаты учителей «их ленью». В действительности он просто отвечал на вопрос выполнения в республике указов президента РФ.

Пресс-служба главы администрации Чувашии Юрия Васильева опровергла информацию о том, что ее руководитель объяснил низкие зарплаты бюджетников «их ленью и тем, что они мало работают». Соответствующие сообщения появились накануне в средствах массовой информации. Опровержение опубликовано на официальном сайте главы администрации. Пресс-служба пишет, что СМИ «грубо исказили смысл выступления Юрия Васильева» на последней сессии госсовета республики.

«Данная информация не соответствует действительности!», – подчеркивается в сообщении.

По объяснению пресс-службы, в действительности Юрий Васильев разъяснял депутату от КПРФ вопрос выполнения в республике указов президента РФ Владимира Путина в части обеспечения соответствующего уровня зарплат работников образования. Как поясняют власти республики, Юрий Васильев сказал, что у учителей, которые работают на полставки, заработная плата складывается ниже установленных индикаторов, предусмотренных указами президента России.

«У кого нагрузка больше, у того, соответственно, выше уровень заработной платы. Слова «лень, ленивые» и т.п. в речи руководителя администрации главы Чувашии не звучали вообще», – отмечает пресс-служба.

Также, по заверению представителей главы администрации, существуют видео- и аудиозаписи выступления Юрия Васильева перед депутатами, которые официально опровергают недостоверные сведения, распространенные СМИ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.