Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Петр Чекмарев назначен полпредом Чувашии при президенте РФ

Полпред
Он сменил на посту Александра Граблюка

ЧЕБОКСАРЫ, 19 марта, ФедералПресс. Он сменил на посту Александра Граблюка. Ранее Петр Чекмарев возглавлял департамент растениеводства федерального Минсельхоза.

Петр Чекмарев занял пост полномочного представителя Чувашии при президенте России. Соответствующий указ подписал глава республики Михаил Игнатьев.

Петр Чекмарев с 2007 года возглавлял департамент растениеводства федерального Минсельхоза. По образованию Петр Чекмарев ученый агроном (Закончил Казанский сельскохозяйственный институт. – Прим. ред.).

20 декабря прошлого года Михаил Игнатьев подписал документ, освобождающий Юрия Акиньшина от должности полномочного представителя Чувашии при президенте РФ. Он занял пост полпреда в феврале 2017 года после отставки с должности советника министра экономического развития РФ. Врио полпреда до назначения Петра Чекмарева был Александр Граблюк.

«ФедералПресс» писал, что бывший полномочный представитель Чувашии при президенте России Леонид Волков обвиняется в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Занимая пост полпреда с января 2012 года по июнь 2015 года, Леонид Волков незаконно получил в качестве премиального вознаграждения более 1,7 млн рублей. Он скрывался от следствия, его даже приходилось объявлять в федеральный розыск. Отметим, что адвокаты Леонида Волкова настаивают на отсутствии состава и события преступления.

Фото: zaksobr.kamchatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.