Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В отношении врио министра природных ресурсов Чувашии возбуждено уголовное дело

Уголовное дело
Он подозревается в превышении должностных полномочий

ЧЕБОКСАРЫ, 11 июля, ФедералПресс. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Расследование продолжается.

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии республики. Об этом сообщает региональное СУ СКР. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Следователям стало известно, что с декабря 2016 по март 2017 года подозреваемый, занимая должность заместителя министра природных ресурсов и экологии, а также являясь председателем экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов, выделил коммерческой организации участок, относящийся к защитным.

Компания добывала там песок карьерным способом, а также вырубала деревья. Всего было вырублено более 3,6 гектара. Государству был причинен ущерб в размере более 22 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» писал, что Ленинский районный суд Чебоксар до 12 июня продлил арест вице-премьеру республики Владимиру Аврелькину. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении бюджетных субсидий. В январе этого года Аврелькин был отстранен от должности, а в мае уволен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.