Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чебоксарах реконструируют Красную площадь и Московскую набережную

В Чебоксарах реконструируют Красную площадь и Московскую набережную
В Чебоксарах реконструируют Красную площадь и Московскую набережную

ЧУВАШИЯ, 12 февраля, ФедералПресс. На днях в Чувашии было подписано соглашение между Ростуризмом и кабмином республики о выделении федеральных средств на реконструкцию важных городских объектов. Подписание соглашения приурочено к 550-летию Чебоксар.

Вчера в Чувашии было подписано соглашение между Ростуризмом и кабинетом министров Чувашской республики о выделении федеральных средств в размере 500 млн рублей на реконструкцию двух исторических мест города Чебоксары. Глава администрации города Алексей Ладыков назвал событие историческим. Также он рассказал и о другом проекте, на который Чувашия планирует получить около 1,8 млрд рублей, – туристском кластере «Чувашия – сердце Волги».

«Мы долго готовили проект, в течение 2,5 лет проводили работу – и вот сегодня финальный результат. Хочу поблагодарить главу республики Михаила Игнатьева, кабинет министров, руководство и сотрудников Ростуризма, которые поддержали и отобрали наши объекты», – поблагодарил Ладыков.

Глава города также выразил свою искреннюю благодарность своим коллегам за приверженность целям, каждодневный труд и своевременное решение трудностей.

Отметим, что объекты, которые попали в список Ростуризма, являются историческим достоянием города. В этих местах проводятся массовые мероприятия, они имеют большую ценность в качестве туристических объектов.

Фото: пресс-служба администрации города Чебоксары

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.