Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

За год ветеранов ВОВ в Чувашии стало на 2,5 тысячи меньше

Ветераны
Больше всего ветеранов проживает в Чебоксарах

ЧЕБОКСАРЫ, 7 мая, ФедералПресс. Больше всего ветеранов проживает в Чебоксарах. Самая большая категория получателей президентских поздравлений к 9 мая в республике – это труженики тыла.

По сравнению с 2018 годом число участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Чувашии сократилось почти на 2,5 тысячи человек. Об этом сообщается на портале госорганов республики. В настоящее время их в республике проживает 12,3 тысячи человек.

Больше всего ветеранов проживает в Чебоксарах – 2,8 тысячи человек, в Новочебоксарске – 542 ветерана, в Батыревском районе региона — 671 ветеран, в Красноармейском районе – 266 ветеранов, в Шемуршинском районе региона — 205 ветеранов.

В Чувашии самая большая категория получателей президентских поздравлений к 9 мая: труженики тыла, их в республике 11,7 тысяч человек; участники ВОВ – 305 человек; инвалиды ВОВ – 118 человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.