Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Ядрине многодетным предлагали земельные участки «с лесом и строениями»

Земля
По данному факту проводилась прокурорская проверка

ЯДРИН, 27 июня, ФедералПресс. По данному факту проводилась прокурорская проверка. Власти города обязаны устранить выявленные нарушения.

Прокуратура Чувашии провела проверку в Ядрине, где многодетным семьям выделяли участки под индивидуальное жилищное строительство с «лесом и капитальными строениями». Данную информацию «ФедералПресс» подтвердил представитель надзорного ведомства.

Напомним, в конце мая этого года заместитель председателя комитета Госсовета Чувашии от партии КПРФ Александр Андреев заявлял, что в Ядрине многодетным семьям выделяют «участки с лесом и капитальными строениями». Например, бывшее здание овощехранилища занимает три предлагаемых участка. Власти города предложили людям самостоятельно очистить участки от насаждений и строений. В случае отказа от данных участков семьи якобы могут снять с очереди и исключить из реестра нуждающихся в жилье

По информации ИА REGNUM, прокурорская проверка показала, что «спорные участки не соответствуют требованиям закона». По результатам проверки главе администрации Ядрина «внесено представление об устранении выявленных нарушений».

Земельные участки предоставляются многодетным семьям в собственности на безвозмездной основе, «исходя из наличия земельных участков, не занятых зданиями, сооружениями и не обременённых правами третьих лиц».

Фото:minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.