Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Появились подробности возбуждения уголовного дела в отношении «Три АсС» в Чувашии

Стройка
Многоквартирный дом компания сдала на полтора года позже заявленного срока

ЧЕБОКСАРЫ, 9 июля, ФедералПресс. Многоквартирный дом компания «Три АсС» сдала в эксплуатацию 21 июня 2019 года. Первоначально планировалось в вести объект в эксплуатацию полтора года назад.

В ГУ МВД РФ по Чувашии поступило заявление от дольщиков строящегося объекта «Поселок Восточный, 13» ООО «Фирма «Три АСС», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе силового ведомства. По факту мошенничества, повлекшего лишение граждан на жилое помещение, возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом ОМВД РФ по городу Новочебоксарск возбуждено уголовное дело по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. – Прим. ред.) Пока проводится расследование», – сказал собеседник агентства.

По словам заявителей, компания отказывается передавать дольщикам квартиры. Руководство «Три АсС» якобы утверждает, что жилплощадь не оплачена, а соответствующие документы застройщик называет подделкой. Правоохранители региона проводят проверку по данному факту.

По информации издания idelreal.org, 14 дольщиков объекта обратились не только в полицию, но и к главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Они сообщают, что стали жертвами мошеннических махинаций.

Отметим, что многоквартирный дом компания «Три АсС» сдала в эксплуатацию 21 июня 2019 года. Первоначально планировалось в вести объект в эксплуатацию полтора года назад.

Также ООО «Фирма «Три АСС» в июне 2017 года получила разрешение на строительство дома переменной этажности по бульвару Зеленому. Первоначальное разрешение на два года было продлено до октября 2021 года. После возведения котлована все работы были прекращены.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.