Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае бушует непогода: объявлено штормовое предупреждение

Метель

БАРНАУЛ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждения в связи с грядущей непогодой. Об этом сообщили в департаменте информационной политики края.

По данным метеорологов, погода начнет портиться днем 9 февраля. Ветер усилится до 15 – 20 метров в секунду, порывы ветра будут достигать до 25 метров в секунду. На дорогах будет гололедица, снежные заносы, сильный снег и метель.

Также сообщается, что к концу рабочей недели ожидается похолодание, и в восточных районах столбик термометра опустится до – 24 градусов. В связи с этим МЧС региона напоминает, что водителям стоит воздержаться от дальних поездок, но если без этого не обойтись – брать с собой все оборудование для буксировки, аптечку и теплые вещи, а также зарядить мобильный телефон.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за метели в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Общая численность людей, застрявших на дорогах, составила 181 человек. Также в снегу застряли пять автобусов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.