Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

У жительницы Белокурихи мошенники похитили 160 тысяч под предлогом оформления кредита

Мошенничество
Мошенники Алтайского края похитили у женщины 160 тысяч рублей под видом представителей банка

БЕЛОКУРИХА, 17 апреля, ФедералПресс. Мошенники Алтайского края похитили у женщины 160 тысяч рублей под видом представителей банка. Гражданка хотела оформить кредит.

Жительница Белокурихи оказалась жертвой мошенников. 48-летняя женщина оформила заявку на сайте в интернете на получение кредита в сумме 200 тысяч рублей. После чего ей перезвонили лжесотрудники банка и объявили о том, что банк одобрил заявку. Злоумышленники заявили женщине, что в случае получения денег ей необходимо перечислить взнос в сумме четырех тысяч рублей на оформление документов, 21 тысячу за доставку денег курьером и 15 тысяч за страховку.

Известно, что женщина повиновалась указаниям лжесотрудников банка и перевела всю названую сумму, после чего стала дожидаться курьера. По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, на следующий день женщине снова позвонил ложный представитель банка и сообщил, что им необходимо переоформить документы, так как доставка курьером оказалась заблокирована. Гражданку попросили перечислить еще 20 тысяч рублей за эту операцию. После перевода средств злоумышленники сообщили ей о сбое в системе и о том, что все перечисленные женщиной средства вернули на ее счет. Мошенники попросили повторить платежные операции. Женщина охотно послушала их рекомендации и перевела 160 тысяч рублей на счет злоумышленников. Правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.