Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Заместитель главы Бийска Дмитрий Маслюк вышел из СИЗО

Обвинения с главы пока не сняты
Обвинения с главы пока не сняты

БИЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. Заместитель главы Бийска по вопросам строительства Дмитрий Маслюк вышел из следственного изолятора, но на свободу его не отпустили.

Обвинения с заместителя главы Бийска Дмитрия Маслюка пока не сняты. В связи с этим выйдя из следственного изолятора, где он находился с 20 ноября, Маслюк отправлен под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, которые повлекли серьезное нарушение прав и интересов граждан с причинением тяжких последствий. Известно, что защита чиновника ходатайствовала перед судьей об изменении меры пресечения,информирует «Бийский рабочий».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поводом для разбирательств в отношении Дмитрия Маслюка, стали выявленные серьезные нарушения в новостройках на улице Спекова, которые были возведены в рамках программы переселения. В частности, помимо других нарушений были выявлены превышения предельно-допустимых норм фенола и формальдегида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.