Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жительница Бийска подала в суд на чиновника, задолжавшего ей полмиллиона рублей

Суд
Заседание по делу о долге чиновника состоится 29 июля

БАРНАУЛ, 22 июля, ФедералПресс. Жительница Бийска обратилась с исковым заявлением в суд. Женщина требовала наказать на сотрудника департамента внутренней политики Алтайского края Максима Гербета, которого обязали выплатить 582 тысячи рублей.


Сотруднику департамента внутренней политики Алтайского края Максиму Гербету придется ответить в суде за невыплату жительнице Бийска крупной суммы денег. Известно, что обратившаяся в суд Людмила Зарудняк когда-то работала вместе с чиновником и была его бизнес-партнером. Они вместе являются владельцами здания в Бийске, и этот спор не первый. За последние три года чиновник проиграл более 10 судебных дел на общую сумму более 1,2 млн рублей, и он частично он уже погасил долг.

За последние три года чиновник проиграл свыше десяти судебных дел и должен выплатить свыше 1,2 млн рублей по различным искам. Согласно местным СМИ против чиновника возбуждали два уголовных дела о мошенничестве, когда он еще работал инспектором в бийском филиале «Алтайкрайэнерго», информирует «Тайга.инфо».

Отметим, что заседание по делу о долге Алтайского чиновника Максима Гербета состоится 29 июля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что якутского чиновника заподозрили в мошенничестве на 400 тыс рублей. По версии следствия, он использовал свое служебное положение, чтобы вывести из бюджета крупную сумму денег.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.