Top.Mail.Ru
Промышленность
Алтайский край
0

Индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 118,5 %

Завод

БАРНАУЛ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Алтайском крае составил 118, 5 %. Об этом рассказали в департаменте информационной политики края.

Алтайстат опубликовал предварительные данные по промышленному производству. В январе 2017 года сводный индекс промышленного производства составил 118,5 %.

Наибольший индекс производства наблюдается в производстве транспортных средств и оборудования, производстве машин и оборудования, производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. По этим видам экономической деятельности выпуск продукции увеличился более чем в 1,5 раза. В обрабатывающих производствах объем выпуска продукции увеличился на 23,9 %.

Также на 8,7 % вырос объем пищевой промышленности, производство пищевых напитков выросло на 13 %. В добывающей промышленности индекс производства составил 108,0%.

Отметим, что с 2006 по 2016 году объем промышленного производства в Алтайском крае вырос на 61 % при среднероссийском значении на 18,5 %. В обрабатывающих производствах объем выпуска продукции за этот период увеличился на 66,6 % при росте в среднем по России на 24,5%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.