Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Виктор Томенко назначил нового вице-губернатора Алтайского края

Александр Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ
Александр Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ

БАРНАУЛ, 30 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников в правительстве Алтайского края произошли кадровые перестановки. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Виктор Томенко.

В понедельник, 30 декабря, стало известно, что министр промышленности и энергетики региона Александр Климин занял пост заместителя председателя правительства Алтайского края. Он будет курировать сферы промышленности, энергетики, транспорта, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ, сообщает в понедельник его пресс-центр со ссылкой на губернатора Виктор Томенко.

«Климин назначен заместителем правительства Алтайского края с 28 декабря», – отмечается в сообщении.

На данный момент обязанности руководителя краевого минпромэнерго исполняет замминистра Ольга Слученкова.

Отметим, что Александр Климин приехал из Красноярского края вслед за Виктором Томенко. По 2017 год он работал в органах исполнительной власти на руководящих должностях. С 2017 стал заместителем генерального директора по специальным проектам ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири», а в октябре прошлого года получил пост министра промышленности и энергетики Алтайского края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале декабря министр экономического развития региона Павел Дитятев ушел в отставку в связи с переездом на работу в Москву и личными обстоятельствами.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.