Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайский край готовится к 80-летнему юбилею

Юбилей города
К юбилею, в городе появится больше зеленых зон и детских площадок

БАРНАУЛ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В нынешнем году жители Алтайского края отпразднуют 80-летний юбилей своего региона. Юбилейными грамотами и медалями наградят около 2000 граждан.

Юбилей края планируется отметить с размахом. Награды будут изготовлены по спецзаказу для трудовых и творческих коллективов региона. В частности, на аверсе медали будет отражена юбилейная дата - 80 лет.

Однако помимо отличительных знаков будут внесены различные преобразования в облик края. Так, в центре Барнаула власти планируют отремонтировать несколько улиц, а также появится больше зеленых зон, детских площадок. В подготовке примут участие также предприятия и управляющие компании. Так, глава города Сергей Дугин рассказал о создании «барнаульского Арбата» Мероприятия по благоустройству Барнаула, которые будут проведены к 80-летию края в Центральном районе города.

Добавим, что юбилейные мероприятия будут проходить в течение всего года. Жителей ждут интересные творческие проекты, масштабные культурные акции. Так, одним из самых зрелищных станет фестиваль духовых оркестров городов Сибири. В нем примут участие Президентский оркестр и рота почетного караула Службы коменданта Московского Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.