Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаулец напал на собутыльника с топором из-за спора о «Властелине колец»

Гендальф
pixabay.com

БАРНАУЛ, 25 декабря, ФедералПресс. Житель Барнаула стал фигурантом уголовного дела из-за спора о творчестве писателя Джона Толкиена. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства мужчины сидели в гараже у приятеля, распивали спиртное и обсуждали известное произведение писателя «Властелин колец». У мужчин зашел спор об оружии, которое использовали в книге орки, гоблины и эльфы. Когда речь зашла о боевых гномьих топорах, страсти накалились.

Обсуждение быстро разрослась в ссору, и хозяин гаража выгнал одного из мужчин на улицу. Чтобы отомстить обидчику, барнаулец сходил домой за топором, вернулся и напал на мужчину. Он нанес ему несколько ударов, после чего испугался вида крови и сбежал домой. Дома он был задержан сотрудниками полиции.

Второго мужчину удалось спасти. В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинения среднего вреда здоровью». Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.