Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Благодаря губернатору в вузах Алтайского края появятся дополнительные бюджетные места

Томенко
Министерство науки и высшего образования РФ после просьбы Виктора Томенко дополнительно выделило Алтайскому краю бюджетные места для педагогов

БАРНАУЛ, 20 мая, ФедералПресс. Министерство науки и высшего образования РФ после просьбы Виктора Томенко дополнительно выделило Алтайскому краю бюджетные места для педагогов. Известно, что новые бюджетные места появятся в трех краевых вузах.

По данным пресс-центра правительства Алтайского края, в вузах появятся дополнительные бюджетные места для будущих педагогов. Об этом позаботился губернатор Виктор Томенко. Министерство науки и высшего образования РФ выделит новые места в Алтайском государственный гуманитарно-педагогический университете, Алтайском государственном техническом университете и Алтайском госуниверситете, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

«За счет федерального бюджета объем контрольных цифр приема по программам бакалавриата и специалитета увеличен по сравнению с прошлым учебным годом на 476 бюджетных мест», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедерапПресс» писал, Министерство образования и науки края предложили новые правила оплаты труда педагогов. По данным ведомства, изменится структура зарплаты. Известно, что она будет включать в себя оклад повышающих коэффициентов. Сообщается, что раньше учитывали наполняемость в каждом классе, в котором преподавал учитель. Теперь эти расчеты будут учитывать среднюю наполняемость классов по образовательной организации.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.