Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Мошенники атакуют жителей Алтайского края письмами о социальных выплатах

Телефон
Жителей Алтайского края атакуют письма от неизвестных граждан

БАРНАУЛ, 22 мая, ФедералПресс. Жителей Алтайского края атакуют письма от неизвестных граждан. Они предлагают социальные выплаты от некой «Федеральной службы Социального Страхования РФ».

В Алтайском крае появились мошенники, которые обещают гражданам региона социальные выплаты. Письма приходят от имени некой «Федеральной службы Социального Страхования РФ». В Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обратилась женщина, которой пришло подобное письмо. Специалисты Алтайского регионального отделения ФСС РФ просят граждан быть бдительными. Сотрудники ведомства утверждают, что такие письма от интернет-мошенников гуляют в сетях уже больше года и не стоит им доверять. По данным пресс-службы регионального отделения ФСС, злоумышленники ссылаются на несуществующий федеральный закон. Граждане Алтайского края якобы могут рассчитывать на выплаты государства.

Неизвестные лица предлагают жителям самостоятельно узнать размер компенсаций и перейти по ссылке на сайт. Для этого человек должен ввести персональные данные и заплатить небольшую сумму за использование интернет-портала. Человек, следуя всем необходимым инструкциям злоумышленников, остается без денег и без обещанных компенсаций. Известно, что есть случаи намного хуже. Письмо содержит вирус, который может угрожать безопасности устройства. Более того, Фонд социального страхования РФ не рассылает подобных писем и не берет плату за информацию о том, какие гарантии есть у граждан региона.

«Мы хотим предупредить жителей Алтайского края: Фонд социального страхования РФ не рассылает подобных писем! И не берет плату за информацию о том, что Фонд гарантирует жителям края», – заявила управляющий алтайским отделением Фонда Татьяна Петрова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.