Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Белокуриха снова признана лучшим курортом федерального значения

Белокуриха
Белокуриха снова признана лучшим курортом федерального значения

БЕЛОКУРИХА, 24 мая, ФедералПресс. Город Алтайского края признали лучшим курортом страны. На XIX Всероссийском форуме «Здравница» победу одержала Белокуриха.

В Крымском городе Алушта состоялся XIX Всероссийский форум «Здравница». С 21 по 23 мая специалисты вручали номинации лучшим городам курортам и санаториям России. Съезд посетили начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, представители санаториев курорта Белокурихи, а также глава города Константин Базаров.

Известно, что в номинации «Лучший курорт федерального значения» победу вновь одержал город Алтайского края – Белокуриха. Курорту Белокуриха присуждают это звание уже в восьмой раз. Администрации города вручили золотую медаль. Более того, еще несколько курортов получили золотые медали в различных номинациях туризма страны. Это такие санатории, как «Россия», «Алтай», «Алтайский замок», «Сибирь», «Белокуриха» и «Катунь», сообщает «АиФ Алтай».

Напомним, Ольга Голодец рассказала о расширении туристического кластера Белокуриха-2. Она посетила выставку «Интурмаркет-2019». В этом году на выставке представили туристические новинки из более чем семидесяти регионов страны. Ольга Голодец отметила, что правительство продолжит активно поддерживать развитие и продвижение туристической отрасли.

Фото: rpn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.