Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

Виктор Томенко заявил о повышении зарплат в Алтайском крае

Томенко заявил о повышении зарплат бюджетников
Томенко заявил о повышении зарплат бюджетников

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 9 июня, ФедералПресс. Во время годового отчета перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания губернатор Виктор Томенко рассказал о зарплатах в регионе.

Чтобы выполнять майские указы президента, из бюджета Алтайского края выделили полтора миллиарда рублей на увеличение зарплат бюджетников. Виктор Томенко подчеркнул, что были внесены поправки к закон о краевом бюджете, которые одобрили 6 мая на заседании правительства региона.

«Увеличение размера содержания муниципальных служащих края на 15% состоится на всех уровнях: сельском, районном и городском. Рост зарплат произойдет у медицинских работников, учителей и воспитателей в дошкольных учреждениях, преподавателей, научных сотрудников, работников культуры. Все они подпадают под действие указов президента России Владимира Путина, подписанных в 2012 году. На эти цели потребуется полтора миллиарда рублей, эти средства найдены. Предполагается, что будет произведен перерасчет зарплат с 1 января 2019 года», – заявил Томенко

Губернатор также отметил, что многие жители Алтайского края работают в частных организациях, а там размер заработной платы зависит от экономического состояния предприятия. Но и частный рынок пытается соответствовать уровню зарплат, которые есть в госучреждениях.

«На экономическую ситуацию на каждом предприятии влияет очень много факторов. Тем не менее и здесь тоже у нас намечается определенный рост», – сказал Томенко

Фото:altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.