Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Прокуратура нагрянет с проверкой в один из детских садов Барнаула

Прокуратура
Прокуратура нагрянет с проверкой в один из детских садов Барнаула

БАРНАУЛ, 24 июля, ФедералПресс. В Барнауле сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проверят состояние одного из детских садов. Известно, что здоровью и жизни маленьких воспитанников угрожает опасность.

В Барнауле проведут проверку детского сада № 249. Сотрудники краевой прокуратуры и Роспотребнадзора заинтересовались состоянием дошкольного учреждения после того, как в СМИ появилась шокирующая информация. Сообщалось, что в здании после проведенного ремонта остались дыры в стенах. Кроме этого, облупившаяся штукатурка.

Отметим, что все это угрожает здоровью и жизни детей. По данным пресс-службы прокуратуры Алтайского края, в результате проверки специалисты дадут оценку соблюдению требований законодательства об образовании, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, в Республике Алтай врачи отказались осматривать пациента, которого укусил клещ. Сотрудники прокуратуры города внесли представление руководству больницы.Заявление в ведомство подала жена пострадавшего. Известно, что причиной отказа стало то, что руководство больницы не сотрудничает со страховой компанией. Врачи отказались бесплатно вводить пациенту иммуноглобулин, а также не провели медосмотр. Прокуратура посчитала действия врачей незаконными.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.