Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Алтая стали реже покидать родину

Миграция
Жители Алтая стали реже покидать родину

БАРНАУЛ, 13 августа, ФедералПресс. Жители Алтайского края стали реже покидать родину. Часто в регион приезжают выходцы из стран СНГ.

Алтайкрайстат поделился итогами по миграции Алтайского края за первую половину 2019 года. Известно, что население Алтайского края стало реже мигрировать в другие регионы и страны. По информации пресс-службы ведомства, миграционное снижение уменьшилось на 564 человека. Отметим, что в прошлом году в этот же период данный показатель составлял почти 2,5 тыс. человек.

Кроме этого, переселение региона характеризуется миграционными потоками с территориями России и другими государствами. Больше всего случаев миграции внутри России, после нее идет миграция внутри Алтайского края. Известно, что за первые 6 месяцев текущего года регион покинули 16 тыс. 382 жителя Алтайского края. В прошлом году местных жителей покинувших край было больше в 1 тыс. 421человек. Известно, что в регион часто приезжают выходцы из стран СНГ. В этом году на территорию Алтайского края приехало 6 тыс. 278 человек, а выехало чуть больше 4 тыс. человек. В прошлом году приехало 5 тыс. 545 человек, а выехало чуть больше 4 тыс. 500 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.