Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Противотуберкулезный диспансер в Рубцовске все-таки переезжает

Вопрос о передаче здания будет рассматриваться 20 февраля депутатами Рубцовска
Вопрос о передаче здания будет рассматриваться 20 февраля депутатами Рубцовска

РУБЦОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. Противотуберкулезный диспансер может переехать из старого здания. Решение об этом будет принято до конца февраля.

Противотуберкулезный диспансер в Рубцовске, по поводу переезда которого до сих пор идут ожесточенные споры, все-таки переедет. Из ветхого помещения, в котором, по словам врачей опасно работать и находиться, медперсонал учреждения и пациенты переедут в бывшее здание горздравотдела. Правда прежде там будет проведен капитальный ремонт.

Вопрос о передаче бывшего здания горздравотдела в краевую собственность будет обсуждаться 20 февраля депутатами Рубцовска. После оформления всех необходимых документов, помещение можно будет готовить к капитальному ремонту, сообщает пресс-служба алтайского регионального отделения партии «Единая Россия».

В краевом минздраве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что в новом здании будет размещена поликлиника и дневной стационар.

Отметим, что на данный момент в городе работают пять врачей-фтизиатров, а также в Рубцовске есть процедурный кабинет и дневной стационар для больных туберкулезом на десять коек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что В Рубцовске прошел митинг против закрытия круглосуточной туберкулезной больницы. Глава краевого здравоохранения Дмитрий Попов уже подчеркнул, что будет рассматриваться вопрос о размещении медучреждения в другом месте.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.