Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В алтайском общежитии выявили четыре десятка инфицированных COVID-19 студентов

Анализ на коронавирус
Диагноз Covid-19 подтвердился у 40 студентов

БАРНАУЛ, 26 мая, ФедералПресс. Диагноз коронавирус подтвердился у сорока студентов, которые проживают в общежитии одного из вузов Барнаула.

В общежитии Алтайского государственного медицинского университета изначально было выявлено один инфицированный коронавирусом студент, который учится на последнем курсе вуза и параллельно работает медбратом в больнице Барнаула. Впоследствии опасный вирус подтвердился у других студентов.

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора завершили обследование студентов, проживающих в общежитии. В пресс-службе управления заметили, что данные окончательные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что детские оздоровительные лагеря планируют запустить в работу уже в середине лета. Несмотря на принятые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, жители Алтайского края оформляют путевки – уже приобретено около 11 тысяч.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.