Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Беспрецедентная сумма». Кубань направит на дороги 23,5 миллиарда

ремонт дорог
В 2017 года планируется отремонтировать 580 км региональных автодорог

КРАСНОДАР, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае увеличен объем дорожного фонда. В этом году регион потратит на строительство, реконструкцию, освещение и ремонт дорог, а также обновление разметки 23,5 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, это беспрецедентная сумма. Он поручил обеспечить прозрачность и целесообразность расходования средств, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Мне общая статистка не нужна, нужны конкретные тротуары и дороги. Нужно отчитываться не километрами, а конкретными улицами и трассами. Важно, чтобы каждый депутат, представляющий свой округ, знал, какая конкретно дорога отремонтирована. Если вместе будем работать, то и дороги будут качественные», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 января Кондратьев подписал постановление, в котором утверждены тарифы для платных дорог. Три рубля за один километр будут платить владельцы легковых автомобилей высотой не более двух метров. Однако, если на платном участке есть мосты и другие искусственные дорожные сооружения, тариф составит 21 рубль. Тарифы для грузовиков могут доходить до 66,5 рублей за километр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.