Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили, куда вкладывать деньги

БСК
В ходе мероприятия обсуждались текущие тенденции в экономике и на финансовом рынке, а также перспективы развития

КРАСНОДАР, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошла конференция «Перспективы экономики и будущее рубля», организатором которой выступила компания «БКС Премьер».

Как сообщили «ФедералПресс» организаторы мероприятия, в конференции приняли участие экономический обозреватель телеканала «Россия 24», ведущий программы Капитал на радио Business FM Григорий Бегларян, директор филиала «БКС Премьер» в Краснодаре Вадим Бражник, исполнительный директор гарантийного фонда Краснодарского края Светлана Балаева, а также эксперт по управлению личными финансами, специалист по персональному финансовому планированию Антон Шабанов, который стал модератором мероприятия.

В ходе мероприятия обсуждались текущие тенденции в экономике и на финансовом рынке, а также перспективы развития.

По словам Бегларяна, сейчас с мире идет падение потребительского спроса при отсутствии реального роста доходов. Фундаментом такой модели экономики выступают кредитные рынки. Деньги становятся дешевыми. В настоящее время главным риском для российской и других экономик является спад американской экономики и ее дальнейший переход в рецессию.

В свою очередь Бражник дал ответ на важный вопрос: продавать или покупать валюту. Он считает, что если человек хочет быстро заработать, нужно ждать выгодной цены. При покупке иностранной валюты необходимо знать, что с ними делать дальше. Поэтому специалисты могут предложить в таком случае несколько вариантов вложения денег. Эксперт не дал однозначного ответа на вопрос, что делать с личным частным капиталом, поскольку универсальных инструментов не существует.

По мнению Балаевой, свои денежные средства необходимо вкладывать в собственное дело. В настоящее время одним из направлений, куда стоит инвестировать средства является сельское хозяйство. Среди других перспективных направлений региона – туризм, торговля, пищевая промышленность, логистическая отрасль, сфера информационных технологий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре прошлого года в Центре международной торговли в Краснодаре состоялась финансовая конференция на тему: «Следуя верным курсом: как обратить валютную нестабильность в свою пользу», на которой присутствовало около сотни бизнесменов Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.