Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Виноделы Кубани съедутся на саммит в Абрау-Дюрсо

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 октября, ФедералПресс. 14 октября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо пройдет VII всероссийский саммит виноделов.

Как сообщают организаторы, в рамках саммита состоится ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России и неформальная дискуссия, к участию в которой приглашен министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«В этом году мы планируем объединить в открытом диалоге более 500 руководителей виноградарского и винодельческого бизнеса, экспертов рынка, представителей органов законодательной и исполнительной власти», – делится бизнес-омбудсмен, председатель Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов. – На полях саммита будет обсуждаться текущая ситуация, планы государства по поддержке отрасли и то, насколько они отвечают потребностям предпринимателей, видение дальнейшего развития отрасли с точки зрения производителей и с точки зрения представителей власти. К слову, мы ожидаем на саммите самых высокопоставленных чиновников из ведущих профильных ведомств».

Центральными темами для обсуждения станут: синхронизация федеральных и региональных отраслевых программ развития с реальными ожиданиями бизнеса, применение государственных средств и значительных частных вложений в развитие виноградарства и виноделия с максимальной пользой для отрасли; консолидация крупных винодельческих предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств в едином отраслевом пространстве; основные тренды, связанные с продажей и продвижением российского вина, возможности увеличения продаж вин из винограда, выращенного в России.

Добавим, что на саммите пройдет масштабная выставка-презентация лучших образцов вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяка и другой винодельческой продукции от ведущих российских производителей. Кроме того, непосредственно перед мероприятием состоится дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2017», в жюри которого входят наиболее влиятельные эксперты винного мира: энологи, сомелье, судьи международного класса, обладатели титула Master of Wine.

Фото: zhirnautka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.