Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Первышов: Краснодар завершает 2017 год с минимальным дефицитом в бюджете

совещание
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. На заседании городской думы Краснодара депутаты утвердили изменения в бюджет 2017 года, скорректировав его доходную и расходную части. Таким образом кубанская столица впервые за последние несколько лет завершает год со сбалансированным бюджетом и минимальным дефицитом.

По словам главы города Евгения Первышова, в начале года были опасения из-за большого дефицита, кредиторской задолженности в 3,5 млрд рублей, однако бюджет удалось выровнять, сбалансировать. Мэр кубанской столицы поблагодарил депутатский корпус и финансовый блок администрации муниципалитета за проделанную работу, благодаря которой удалось добиться этих результатов и полностью погасить кредиторскую задолженность прошлых лет, сообщает пресс-служба Краснодара.

После внесенных депутатами изменений общие доходы городского бюджета на этот год составляют 32 млрд 143 млн рублей, расходы – 32 млрд 979 млн рублей. По решению думы, они были уменьшены более чем на 200 миллионов. В результате дефицит бюджета Краснодара на конец 2017 года составляет около 836 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Краснодара одобрили прогноз социально-экономического развития города на 2018–2020 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.