Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В 2017 году промышленные предприятия Краснодара произвели продукции почти на 150 миллиардов

производство
Уровень безработицы в городе зафиксирован на отметке в 0,3 %

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. На аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили итоги развития основных отраслей экономики города. Так, в прошлом году промышленные предприятия Краснодара произвели продукции почти на 150 миллиардов рублей.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, по итогам 2017 года отмечается положительная динамика в городе в ряде отраслей промышленности, в сельхозхозяйстве, в сфере потребительского рынка, на предприятиях связи и на транспорте, сообщает пресс-служба Краснодара.

Так, в 2017 году объем отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями составил 149,5 миллиарда рублей. Предприятиями обрабатывающих производств произведено продукции на сумму 63,4 миллиарда.

Кроме этого, сельхозпредприятия в 2017 году произвели продукции на сумму 4,9 млрд рублей, а оборот розничной торговли составил 190,9 млрд рублей. Транспортные предприятия Краснодара, тем временем, оказали услуг на общую сумму почти в 61 миллиард рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что уральские промышленники подводят итоги Года экологии и делятся планами на будущее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.