Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Игорь Галась: объем инвестиций на Кубани в 2018-2030 годах должен составить около 15 триллионов рублей

Галась
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 27 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Игорь Галась рассказал, что объем инвестиций в Краснодарском крае в 2018-2030 годах должен составить около 15 триллионов рублей.

По его словам, такая сумма инвестиций потребуется для достижения целей, установленных Стратегией развития Кубани до 2030 года. Галась также уточнил, что это в два раза больше, чем общий объем бюджетов региона за эти годы, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Средства будут распределятся с учетом наиболее перспективных для муниципалитетов отраслей. Среди них: умный АПК, логистический и санаторно-курортный комплекс, социально-креативная индустрия, флагманские проекты «Умная Кубань» и «Пространство без границ». По прогнозам, к концу срока реализации стратегии развития Кубани-2030 консолидированный бюджет региона превысит 600 миллиардов.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2017 году промышленные предприятия Краснодара произвели продукции почти на 150 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.