Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев: госдолг Кубани уменьшился впервые с 2009 года

Кондратьев
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что впервые с 2009 года уменьшился госдолг Кубани.

По его словам, до этого задолженность региона только росла. Остановить этот процесс удалось два года назад. Сейчас край добился реального снижения – на 850 миллионов рублей. В планах на текущий год, как сказал Кондратьев, – уменьшить госдолг еще на 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба региона.

«Но самое главное – у нас растут собственные доходы, в прошлом году консолидированный бюджет составил 253 млрд рублей. Это больше, чем мы планировали на 23 млрд», – сказал Кондратьев.

При этом расходы на соцсферу не снижаются, все социальные обязательства край выполняет в полном объеме. Также увеличены расходы на строительство школ, покупку медоборудования и школьных автобусов.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным на апрель 2016 года госдолг Краснодарского края составлял 145,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.