Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Сочи снова подорожает проезд

сочи
В Сочи снова подорожает проезд

СОЧИ, 16 января, ФедералПресс. В Сочи второй раз с начала года подорожает проезд. Точно не известно на сколько увеличится цена, но не меньше, чем на три рубля и не больше, чем на пять рублей.

В Сочи снова подорожает проезд. Это произойдет в марте. Напомним, перевозчики уже повышали проезд на частных автобусах с так называемым нерегулируемым тарифом. На прошлой неделе проезд подорожал на четыре рубля, сейчас цена 26 рублей.

Очередное повышение коснется теперь стоимости проезда в транспорте с регулируемым тарифом. Точно неизвестно на сколько увеличится цена, но не меньше, чем на три рубля и не больше, чем на пять рублей. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства. В ведомстве отметили, что рост цен связан с увеличением цен на топливо, ГСМ, техобслуживание, ремонт и запасные части.

На данный момент мэрия Сочи готовит все документы для реализации задачи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, с 2019 года во многих городах Южного федерального округа подорожал проезд. Жители Волгограда бурно отреагировали на увеличение цен и вышли на митинг в Волгограде, а затем собрали подписи, но пока их действия не дали результата.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.