Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Выигрывает, даже проигрывая. Стало известно, сколько получит «Краснодар» Галицкого

Краснодар
Клуб закончил участие в Лиге Европы

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. Футбольный клуб «Краснодар» закончил свое участие в Лиге Европы. Стало известно, сколько получит команда Сергея Галицкого за свои игры.

Проиграв по сумме двух матчей испанской «Валенсии», клуб прекратил свое участие в Лиге Европы на стадии 1/8 финала. Тем не менее, за участие в турнире клубу полагаются выплаты.

Турнир производит выплаты командам-участникам в соответствии с их результатами. Так, за участие в турнире полагается 2,62 млн евро – такую сумму получает каждая команда, дошедшая до группового этапа Лиги Европы.

За каждую победу в группе команда получает 570 тыс. евро, за ничью – 190 тыс., неиспользованные деньги за ничью распределяются между участниками группового турнира пропорционально одержанным победам.

«Краснодар» одержал четыре победы и два раза проиграл, соответственно он получает 2,28 млн евро за победы и 208 тыс. от ничейных результатов других команд. Из группы клуб вышел на втором месте – за это он получает 500 тыс. евро. За участие в 1/16 финала «быки» получат 500 тыс., за участие в 1/8 финала – еще 1,1 млн евро.

Еще всем клубам полагается выплата на основе рейтинга. «Краснодар» в рейтинге участников находится на 22-м месте из 48, соответственно ему полагается 1,9 млн евро. Также клубу полагаются выплаты маркетингового пула, однако их размер будет определен после проведения турнира.

За участие в турнире Лиги Европы ФК «Краснодар» уже точно получит около 9 млн евро.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.