Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На лабинское «Возрождение» не нашлось покупателя

деньги
На лабинское предприятие не нашлось покупателя

ЛАБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Аукцион в Лабинске по продаже свинарников, коровников и прочего имущества ЖК «Возрождение» не состоялся.

Имущество ООО «Животноводческий комплекс «Возрождение» в Лабинске оказалось никому не нужным за 108,4 млн рублей. Аукцион не состоялся, потому что никто не подал заявки на участие. Информация об этом размещена в Едином реестре сведений о банкротстве.

Сообщается, что начальная цена была 108, 4 млн рублей. На торги выставлялись свинарники и коровники, сельхозоборудование, строительная и автомобильная техника.

Предприятие открыл в 2003 году Ерванд Кобалян. Оно было нацелено на разведение молочного крупного рогатого скота и производство молока. С 2015 года компания находится в стадии ликвидации. Последний раз предприятие приносило выручку в 2013 году, она составила 18,6 млн рублей, чистая прибыль тогда же составила 702 тыс. рублей.

ООО «Животноводческий комплекс «Возрождение» в Лабинске имело с предприятием «Золотой теленок» общих владельцев. Семь лет назад «Россельхозбанк» подал иск в суд, требуя взыскать с компании 423,6 млн рублей. Далее было заключено мировое соглашение с обещанием погасить долги до начала 2017 года. Однако этого не произошло, и банк инициировал банкротство ЖК «Золотой теленок».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.