Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Инвестпотенциал Кубани презентуют в Австрии

Краснодар
Инвестпотенциал Кубани презентуют в Австрии

КРАСНОДАР, 15 мая, ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и вице-президент федеральной палаты экономики Австрии Рихард Шенц обсудили вопросы сотрудничества.

Вениамин Кондратьев и Рихард Шенц поговорили о перспективах на первом российско-австрийском форуме, который проходит в Сочи.

По словам главы региона, на сегодняшний день товарооборот достигает 26,7 миллионов долларов, и его можно нарастить. Например, с Германией он в 11 раз больше.

«Нам важна интеграция австрийского бизнеса в экономику края, партнеры, обладающие прорывными технологиями и компетенциями», – уточнил Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что для зарубежных инвесторов на Кубани предусмотрены различные налоговые льготы и преференции. Вице-президент федеральной палаты экономики Австрии дал идею – презентовать инвестиционный потенциал Краснодарского края в Австрии, чтобы рассказать обо всех преимуществах для бизнеса. Он сослался на опыт проведения подобных представлений.

Глава концерна Bertsch Holding GmbH Хуберт Берч добавил, что также иностранному бизнесу интересно сотрудничество с регионом в вопросах туризма и спорта, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Австрии выпускают вино «Владимир Путин».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.