Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Обновились показатели производства вина на Кубани

Экспорт
Обновились показатели производства вина на Кубани

КРАСНОДАР, 9 октября, ФедералПресс. В Москве открылась агропромышленная выставка. Кубань представляет свою продукцию. Вице-губернатор Андрей Коробка рассказал о результатах.

Экспорт винодельческой продукции увеличен на семь процентов на Кубани, а сыров – на 45 %, масложировой продукции – на 33 %, сгущенных консервов – на 32 %. Об этом рассказал вице-губернатор Андрей Коробка.

Он посетил ХХI Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» в Москве и оценил экспортный потенциала кубанской продукции.Напомним, сегодня первый день выставки. Кубань представляет чай, яблоки и сыры, ставшие брендами региона и экспортную продукцию.

По его словам, с 2019 года будет выделяться поддержка кондитерским предприятиям, она будет выражаться в субсидиях и кредитах на льготных условиях. Речь идет о четырех миллионах рублей. В 2020 запланировано выделить 100 миллионов рублей на эти цели. Напомним, это поручение главы Кубани, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.