Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» решил выплатить акционерам 16 миллиардов

Магнит
Прошло собрание акционеров

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. Прошло собрание акционеров. На нем было принято решение выплатить по 157 рублей за акцию, общая сумма составит 16 миллиардов рублей.

Состоялось годовое собрание акционеров краснодарского ретейлера «Магнит». В рамках встречи было принято решение о выплате дивидендов по итогам 2019 года.

Так за каждую обыкновенную акцию было принято решение выплатить 157 рублей, что составляет в сумме 16 миллиардов рублей.

Напомним, 4 июня был избран совет директоров краснодарского ретейлера, в него также вошли действующий президент «Магнита» Ян Дюннинг, основатель и президент Marathon Group Александр Винокуров и топ-менеджер ВТБ Тимоти Демченко.

Отметим, выручка «Магнита» за первый квартал 2020 годы выросла на 18,5 % до 376,03 миллиардов. Эксперты предполагают, что такой рост в том числе связан с увеличением объемов покупок потребительских товаров в преддверии ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.