Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Сократили расходы на власть. Обнародован бюджет Краснодарского края на 2017 год

В частности, будут наполовину урезаны расходы на капитальный ремонт помещений органов власти
В частности, будут наполовину урезаны расходы на капитальный ремонт помещений органов власти

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре был обнародован проект бюджета на 2017 год и плановый период до 2019 года. Доходная часть бюджета края на будущий год предусмотрена в объеме 194,4 млрд рублей, расходная – 195,7 млрд рублей. Дефицит бюджета края составит 1,21 млрд рублей. Объем госдолга края на конец 2017 года предусмотрен в сумме 145,3 млрд рублей.

В новом бюджете сокращению подвергнутся статьи расходов, связанные с деятельностью органов власти, а социальные обязательства останутся неизменными.

В частности, будут наполовину урезаны расходы на капитальный ремонт помещений органов власти, на 10 % – траты на материально-техническое обеспечение административных структур. При этом планируется увеличение расходов на повышение оплаты труда отдельных категорий бюджетников. На реализацию 26 государственных программ Краснодарского края в будущем году предусмотрено 187,9 млрд рублей.

Документ разработан региональным минфином и в ближайшее время будет вынесен на общественные слушания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.