Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Один человек погиб и несколько пострадали при пожаре в Краснодаре

пожар
Причина возгорания пока не установлена

КРАСНОДАР, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В крупном пожаре в жилой многоэтажке по предварительным данным погиб один человек.

Всех жильцов дома эвакуировали. Их разместили в школу № 66. Готовится еще один пункт размещения в гостинице «Кавказ». Об этом пишет «Первый канал» со ссылкой на слова врио начальника МЧС РФ по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина.

На месте пожара сейчас работают следователи. Причина возгорания пока не установлена.

Отметим, что по информации спасателей, 25 квартир сгорели полностью, еще 24 повреждены. Площадь пожара составила свыше полутора тысяч квадратных метров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пожар начался на мансарде жилого 6-этажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 около 17:55 мск. Эвакуированы 480 человек. Пострадавшие временно размещаются в гостиницах города. СКР по Краснодарскому краю организовал проведение доследственной проверки по факту обнаружение погибшего.

Пожарным за несколько часов удалось локализовать пожар в многоквартирном жилом доме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.